Spielplan / Termine → D-Junioren

Vorbereitungsturniere

Ochsner Hockey Cup, Felsberg, 28/9.09.2019

Meisterschaft

Zur D-Junioren Gruppe B

D-Junioren Gruppe A

Runde 01 - 27.10.2019 - RSA Sargans

ZeitHeimteamGastteamResultat
13:30Alligator Malans gelbFelsberg schwarz07:03
15:00Calanda Flyers schwarzFelsberg schwarz06:04

Runde 02 - 10.11.2019 - Arkaden Davos

ZeitHeimteamGastteamResultat
14:15Chur Unihockey rotFelsberg schwarz06:02
15:45Alligator Malans rotFelsberg schwarz04:10

Runde 03 - 24.11.2019 - Schulhaus Quadra Cazis

ZeitHeimteamGastteamResultat
10:30Blau-Gelb CazisFelsberg schwarz02:09
12:45Chur Unihockey schwarzFelsberg schwarz05:11

Runde 04 - 08.12.2019 - Schiers, Turnhalle Oberhof

ZeitHeimteamGastteamResultat
09:00UHC Domat/Ems blauFelsberg schwarzN/A
10:30Felsberg schwarzUHC SarganserlandN/A

Runde 05 - 22.12.2019 - Sportanlage Vial Domat/Ems

ZeitHeimteamGastteamResultat
12:45Alligator Malans weissFelsberg schwarzN/A
15:00Felsberg schwarzIron Marmots Davos N/A

D-Junioren Gruppe B

Runde 01 - 10.11.2019 - Arkaden Davos

ZeitHeimteamGastteamResultat
12:00Chur Unihockey orangeFelsberg blau07:03
13:30Iron Marmots KlostersFelsberg blau06:03
15:45Felsberg blauUHC Domat/Ems gelb14:03

Runde 02 - 17.11.2019 - Mehrzweckhalle Arosa

ZeitHeimteamGastteamResultat
09:00UHC ArosaFelsberg blau04:03
12:00Felsberg blauAlligator Malans schwarz01:04

Runde 03 - 08.12.2019 - Schiers, Turnhalle Oberhof

ZeitHeimteamGastteamResultat
15:00Chur Unihockey weissFelsberg blauN/A
16:30Flims Trin UnihockeyFelsberg blauN/A

Runde 04 - 22.12.2019 - Sportanlage Vial Domat/Ems

ZeitHeimteamGastteamResultat
09:45Alligator Malans grünFelsberg blauN/A
12:00Calanda Flyers grünFelsberg blauN/A

Tabelle

Junioren D - Vorrunde

D-Junioren Gruppe A
RangTeamSpSUV+-+/-P
1Chur Unihockey rot66004573812
2UHC Domat/Ems blau650157174010
3Iron Marmots Davos 6411312569
4Alligator Malans gelb6312362977
5UHC Sarganserland63122729-27
6Felsberg schwarz6303393096
7Alligator Malans weiss63033335-26
8Alligator Malans rot61232236-144
9Calanda Flyers schwarz62042345-224
10Blau-Gelb Cazis60151036-261
11Chur Unihockey schwarz60061246-340
D-Junioren Gruppe B
RangTeamSpSUV+-+/-P
1Calanda Flyers grün54103113189
2Iron Marmots Klosters54012513128
3Chur Unihockey orange5311241777
4Alligator Malans schwarz4202151054
5UHC Arosa4202161514
6Flims Trin Unihockey4202181804
7UHC Domat/Ems gelb42022427-34
8Felsberg blau5104242402
9Alligator Malans grün41031725-82
10Chur Unihockey weiss4004840-320